Если я являюсь ИП и хочу продавать брендированный косметику Ollin Professional, закупая у официального дистебьютера

Здравствуйте! Если я являюсь ИП и хочу продавать брендированный косметику Ollin Professional,закупая у официального дистебьютера у которого есть лицензионное правообладание,нужна ли мне диклорация соответствия для продажи или я могу использовать их ? Продажа на маркетплейс

, Елена, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По закону производитель должен передать товар покупателю со всеми документами на него, в том числе с сертификатами или декларацией соответствия. При подписании договора с поставщиком следует указать, что производитель должен передать сертификаты на товар вместе с товаром.  Копия сертификата  должна быть заверена производителем товаров подписью и печатью при наличии.У сертификатов есть срок действия, после которого они становятся недействительными, проверить их можно на сайте Росаккредитации.