В свою очередь туроператор сказал что она специально дает неверную информацию

Здравствуйте, у меня есть ИП закрытое 15.12.2017 года по ст 46 п. 1 ч3. 28.12.2021 у меня запланирована поездка на Кубу. Мой турагент говорит что меня не выпустят из страны, так как я есть на сайте ФССП. Судебный пристав сказал что запрета на выезд нет. В свою очередь туроператор сказал что она специально дает неверную информацию. Я проверил, с точки зрения законодательства, меня должны выпустить. Но все равно опасаюсь что оператор прав, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Скоро исполнится 3 года как Исполнительное производство прекращено, но как быстро меня удалят из базы, для меня загадка

  • Screenshot_2021-12-11-03-11-23-757_com.android.chrome
    .jpg
  • 1
    .jpeg
, максим иванович малинин, г. Самара
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Сейчас весь документооборот у приставов в электронном виде (таких ситуаций много возникает например с транспортными средствами, когда они по базе ГИБДД под арестом, а у приставов чистые). Я Вам предлагаю, обратиться в службу судебных приставов и письменно запросить у них сведения об отсутствии у Вас задолженностей и ограничений Ваших прав, в связи с исполнительными производствами. Затем обратиться в миграционную службу по месту Вашего жительства, с заявлением об ответе, имеются ли у Вас ограничения на право выезда за пределы РФ. Пусть дадут документы в письменном виде. Оба документа от ФССП и УФМС покажите еще раз тур оператору и попросите его в письменном виде предоставить информацию, откуда он берет свои сведения. Думаю все тут разрешиться.

максим иванович малинин
Клиент, г. Самара
Я на нервах написал что туроператор, по факту турагент. Он основывается на своем опыте, но те случаи которые он приводит, нерелевантны и связаны с тем, что данные в базе не успели обновить после оплаты. Подскажите пожалуйста где взять бланки образцов обращения в миграционную службу. И что делать если запрета нет, а на таможне откажутся пропускать?
максим иванович малинин
Клиент, г. Самара
Могу ли я отправить эти запросы через госуслуги и каков срок ответов на обращение?