Хочу вернуть деньги

как вернуть деньги с девушки обращатся письменно в банк если банк откажит в письменной форме куда идти дальше и какие документы делать знаю номер карты на которую переводил и телефон девушки

, Фёдор, снт. Победа
Уточнение от клиента
девушка ещё шантажировала перепиской

Добрый день. Федор, уточните, как я понимаю вы переводили деньги девушке на карту и планируете их вернуть, если это так, то можно будет идти двумя путями.

1. Взыскать денежные средства как неосновательное обогащение в силу статьи 1102 Гражданского кодекса РФ, согласно которой:

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

2. Попытаться взыскать денежные средства как займ.

Это все через суд, но надо знать адрес девушки для подачи иска.

Фёдор
Клиент, снт. Победа
а если знаю только телефон и номер карты

Тогда будут с этим сложности. А что вообще за проблема возникла?