И что будет, когда обратимся в организацию по обращению с ТКО и предоставим им новые данные?

Здравствуйте, в начале года был приобретен дом в сельской местности, при этом оформили на трех собственников, но зарегистрированных лиц в нем нет. Новые сведения не передали в коммунальные службы, квитанции приходили на прошлого собственника, все оплачивали вовремя. Недавно узнали, что вроде как за вывоз твердых коммунальных отходов расчет идет исходя из числа собственников. Так ли это? И что будет, когда обратимся в организацию по обращению с ТКО и предоставим им новые данные? Они сделают перерасчет, будет ли штраф и т.д.? Спасибо.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Иван, здравствуйте!

Если никто не зарегистрирован, то компания считает по количеству собственников. Можно подать данные о фактически проживающих и подтверждении, что остальные оплачивают данную услугу по адресу регистрации.

При подаче новых данных компания сделает перерасчет по услуге (но не более чем за  3 года)

Штрафы не предусмотрены

С уважением, Алсу Нафисовна