8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это понять. Рассмотрено по существу

рассмотрели в апелляции мою частную жалобу об отказе в принятии заявления к рассмотрению. Заявление о начислении процентов на долг должника, после решения суда .В жалобе я описал суть моего заявления и все обосновал о чем я просил . В просительной части просил определение об отказе отменить и отправить дело на рассмотрение обратно в районный суд. С нетерпением жду не дождусь возвращения дела из области. На сайте написано "Определение отменено с рассмотрением дела по существу." Как это понять? рассмотрели по существу - это о возврате или по существу -это о том о чем я просил в не принятом заявлении.

Показать полностью
, владимир, г. Самара
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Владимир!

 Если определение отменено, то Ваша жалоба удовлетворена (то о чем Вы просили суд).

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Самара

Я правильно понял? рассмотрели по существу- это значит отменили отказ рассмотрения заявления и оно будет рассмотрено, тем же судьей?

Да, Вы правильно поняли. Отменили отказ в принятии искового заявления и направили дело на рассмотрение в суд первой инстанции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И также пытаюсь понять, какие документы проверить у собственника, чтобы оценить по базовым параметрам
Здравствуйте. Попалось объявления дачного дома, но агент сказала, что хозяин до продажи может перевести его в жилой статус, за мой счёт. Скоро поеду смотреть и хочу узнать, к какому специалисту нужно обращаться по данному вопросу, чтобы он курировал процесс? И также пытаюсь понять, какие документы проверить у собственника, чтобы оценить по базовым параметрам возможно ли перевести дачный дом в жилой, чтоб не платить просто так за тех планы, специалисту и тд?
, вопрос №4078377, Аноним Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплата по договору следующая: Мне предложили оформить рассрочку на 12 месяцев в банке, но мне ее не одобрили, поэтому, как я понял, я должен платить рассрочку напрямую им
Уважаемые юристы. Хочу задать следующий вопрос. Сегодня я оформил договор с компании призыва нет, но хочу его расторгнуть. интересует вопрос возврата средств. Оплата по договору следующая: Мне предложили оформить рассрочку на 12 месяцев в банке, но мне ее не одобрили, поэтому, как я понял, я должен платить рассрочку напрямую им. Вопрос: Должен ли я буду платить эту рассрочку после расторжения договора
, вопрос №4077088, Тимур, г. Москва
Трудовое право
Я награждён медалью "За отвагу" до этого года мне выплачивали 25% к должностному окладу пришла проверки
я награждён медалью "За отвагу" до этого года мне выплачивали 25% к должностному окладу пришла проверки минфина Чувашской Республики и сказала что надбавка положена только за награды Чувашии в итоге надбавку сняли -- я правильно понял что награды государства на территории Чувашии не считаются наградами?
, вопрос №4076238, Иван, г. Новочебоксарск
Исполнительное производство
Правильно я понял ст 112
Мною была погашен задолженность по ИП. своевременно и без просрочек. Теперь с меня хотят получить исполнительский сбор. Согласно ст 112. О наложение исп. Сбора, это не правомерно. Вопрос. Правильно я понял ст 112.
, вопрос №4076135, Сергей Уфимцев, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
, вопрос №4075823, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2013