Как это понять. Рассмотрено по существу

рассмотрели в апелляции мою частную жалобу об отказе в принятии заявления к рассмотрению. Заявление о начислении процентов на долг должника, после решения суда .В жалобе я описал суть моего заявления и все обосновал о чем я просил . В просительной части просил определение об отказе отменить и отправить дело на рассмотрение обратно в районный суд. С нетерпением жду не дождусь возвращения дела из области. На сайте написано "Определение отменено с рассмотрением дела по существу." Как это понять? рассмотрели по существу - это о возврате или по существу -это о том о чем я просил в не принятом заявлении.

, владимир, г. Самара
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

 Если определение отменено, то Ваша жалоба удовлетворена (то о чем Вы просили суд).

владимир
Клиент, г. Самара

Я правильно понял? рассмотрели по существу- это значит отменили отказ рассмотрения заявления и оно будет рассмотрено, тем же судьей?

Да, Вы правильно поняли. Отменили отказ в принятии искового заявления и направили дело на рассмотрение в суд первой инстанции.