Заставляют писать заявление на увольнение по собсвенному желанию
Здравствуйте.
Возник вопрос с работой. У нас ликвидируют филиал и заставляют всех писать заявления по собственному желанию, но в таком случае я не получаю никак компенсаций. Как мне избежать этого? И получить законные выплаты?
С учетом, что узнала я об этом за неделю, а приказ вообще увидела за два дня до закрытия фирмы.
Заранее спасибо!
Они утверждают, что могут предоставить вакансии в других филиалах и если я не соглашаюсь на них, это мои проблемы,но..
Есть одна большая организация и у нее филиалы. Многие работники числятся, в главном офисе, но работают в филиале. У нас другая ситуация, филиал сам по себе и числимся мы именно в нем. В таком случае, я же имею права отказаться от вакансий?
Вас в письменной форме за 2 мес должны уведомить о сокращении штата (ликвидации филиала) с предложением иной должности. Вы также в письм форме отказываетесь от иной должности, поскольку работать придется в другом городе. Вам должны выплатить среднемесячный заработок при сокращении, также оставляют за вами среднемесячный заработок на период трудоустройства, но не более 2 мес.