Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нарушение допустимого уровня шума

Добрый день! Ситуация следующая: соседи выполняют ремонт квартиры, используя перфоратор. В силу того, стены тонкие становиться очень шумно, в следствие чего двое моих маленьких детей начинают плакать. в основном использование перфоратора происходит в вечерние время примерно с 19.00 до 22.00. по закону о тишине люди имеют право шуметь до 23.00. Возможно ли заставить соседей ограничить использование перфоратора в вечернее время?

29 Ноября 2013, 18:10, вопрос №315351 Филиппова Елена Александровна, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронков Алексей Викторович

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию Вашего города с изложением всех нарушений Вашими соседями, но естественно прежде чем обращаться необходимо поговорить лично с соседями, возможно все и уладиться.

    Успехов Вам и удачи!

    29 Ноября 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

     на «шумных»  соседей,  лучше сразу писать заявление участковому. 

    на гул лифтового мотора, завывание насосов для подкачки воды, на слишком громкую езду машин под окном (такие прецеденты  в   Екатеринбурге  были). 

    слишком яркий свет от уличного фонаря или рекламного щита — в территориальное управление Роспотребнадзора (обращение на имя руководителя отдела надзора за физическими и радиационными факторами управления Роспотребнадзора по Свердловской области). По каждому обращению должны проводить выездную проверку " уровней шумов", соответствия  установленным СанПиНами показателям.

    с уважением,

    Елена

    29 Ноября 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats