8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня есть дом, хочу продать его по долям, это возможно?

У меня есть дом, хочу продать его по долям, это возможно?

, Таня, г. Москва

Здравствуйте!

Теоретически это возможно. Но лучше сделать это одним договором. Во-первых, в таком случае не надо будет оформлять сделку нотариально. Во-вторых, не надо будет уведомлять других дольщиков о продаже доли (надо будет ждать месяц или отказ нотариальный делать).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Покупала я её на средства от продажи дома, но что бы сделать ремонт пришлось продать студию где были средства мат капитала
Доброго дня! Подскажите пожалуйста я продаю квартиру. Покупала я её на средства от продажи дома, но что бы сделать ремонт пришлось продать студию где были средства мат капитала. При продажи студии я давала обязательства о выделение доли в квартире которая сейчас хочу продать. Долю я не выделила. Могут ли возникнуть проблемы при продаже.
, вопрос №4974893, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире были проданы доли, дочь и внучка заняли деньги и долг не отдали, доли были проданы на торгах за
В квартире были проданы доли, дочь и внучка заняли деньги и долг не отдали,доли были проданы на торгах за 2мл.700т.р.покупатель этих долей жить здесь не будет,предложил выплатить ему 5 мл.р.у нас таких денег нет,был суд о порядке пользования квартирой, мы подали иск по поводу пользования балконом,аппеляционный суд в иске отказал, собираемся подавать кассационную жалобу,балкон находится в этой комнате где проданы доли ,стоит нам добиваться пользованием балконом или нет?
, вопрос №4974336, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Двухкомнатная стоит дороже и разницу хотел бы взять в ипотеку если это возможно
Здравствуйте! Подскажите как поступить в данной ситуации! У меня есть однокомнатная квартира нажитая до брака , я собственник. В квартире прописана жена и ребенок! Я хотел бы продать свою однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную . Двухкомнатная стоит дороже и разницу хотел бы взять в ипотеку если это возможно!но только чтобы супруга и ребенок не притендовали на нее в случае развода.
, вопрос №4972924, Максим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас родители хотят продать квартиру и купить дом, также предоставив в доме такую долю
Здравствуйте! У меня есть судебные производства по неуплате кредитов. Карты банков арестованы. Также имеется маленькая доля в квартире родителей. Я с ними не живу и не прописан. Сейчас родители хотят продать квартиру и купить дом, также предоставив в доме такую долю. А я так как не справляюсь финансово планирую в будущем, через пол года, подать на банкротство. Скажется ли потом это на сделках купли продаже у родителей.
, вопрос №4972451, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как продать квартиру, если в ней прописан ребенок-инвалид под опекой интерната?
Здравствуйте. Моя дочь инвалид постоянно проживает в доме-интернате. Прописана в моей квартире. Доли не имеет. Опекуном по суду назначен интернат. Хочу продать квартиру и купить комнату для прописки дочери. Комнату хочу оформить на сына. Подскажите пожалуйста мои действия. Как всё сделать по закону
, вопрос №4969506, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2021