8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то, какие действия необходимо совершить, чтобы устранить конфликт интересов?

Гражданка Т., являясь супругой государственного гражданского служащего, получила в подарок от парфюмерного магазина «Цветик», в отношении которого её супруг осуществляет контрольные мероприятия, сертификат.

Является ли это правомерным?

Если да, то, какие действия необходимо совершить, чтобы устранить конфликт интересов?

, Семён, г. Москва
Ризван Чобанов
Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. 

Данный подарок не запрещен законом как следует из ст. 575 ГК РФ, которая запрещает дарение именно самому государственному служащему. Кроме того, даже и подарок самому государственному служащему не запрещен, если данный подарок стоимостью не более 3 тысяч рублей.

ст. 575 ГК РФ
Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если да, то как и на кого, грамотно составить досудебную претензию?
Ситуация следующая: Был небольшой строительный подряд, на сверление технологических отверстий в бетоне. Работали на стройке, двое рабочих и я в качестве старшего за ними.... Подряд этот предоставил один мужчина, с которым меня познакомили недавно.. Цена одного просверленого отверстия 420 рублей. 200 рублей -рабочим 220 пополам мои и этого подрядчика. Мужики работали там два месяца, насверлили 300 отверстий.получено за них ,всего 25000, вместо 90... Есть два акта выполненных работ.один , самый первый на 100 отверстий и второй, на 206.... Сейчас подрядчик не собирается оплачивать второй акт, ссылаясь якобы на не соответствие соосности отверстий и отказом технадзора принимать эти отверстия....на акте подпись технадзора присутствует, с этого акта, я снял ксерокопию..подрядчик выступал на стройке по договору подряда с физлицом. Вопросы: Есть ли шанс , через суд добиться выплаты от подрядчика? Если да, то как и на кого ,грамотно составить досудебную претензию? Вроде всё подробно описал.. Подскажите пожалуйста
, вопрос №3044533, михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то претензию составлять сразу на санаторий или в суд?
Здравствуйте! У меня вопрос о санаторных путевках. В 2020 году родители не смогли попасть в санаторий по причине пандемии (санаторий был закрыт). В этом году также сроки без конца переносились, надеялись. что летом поедут. Но выясняется, что санаторий закрыт по причине банкротства, о чем никто нас не уведомил, более того не предложил вернуть средства. Скажите, возможно ли вернуть средства за путевки? Если да, то претензию составлять сразу на санаторий или в суд? Договора и чеки есть
, вопрос №3044895, Наталья, г. Брянск
Трудовое право
И если да, то на какие должности и на каких условиях?
Добрый день. Могу ли я устроиться на работу в полицию с дипломом иностранного государства (Республика Абхазия)? Образование высшее(бакалавр), не юридическое (аграрное)? И если да, то на какие должности и на каких условиях?
, вопрос №3045116, Василий Абрамов, г. Москва
Арбитраж
Выход из состава ООО
Добрый день, я являюсь учредителем ООО, 40%. Мой второй партнер 60% является директором ООО. Фактически на данный момент я не участвую в деятельности организации, о чем мы устно договорились с моим вторым партнером по причине моего переезда в другой город. Но юридически я еще состою в составе учредителей. Я неоднократно пытался решить с ним вопрос о выходе из состава официально, но мой партнер систематически оттягивал этот вопрос, а затем и вовсе перестал выходить на связь и отвечать на сообщения. Вопрос - можно ли мне выйти из состава ООО без его согласия, если да то какую процедуру необходимо для это провести? Копию устава прилагаю. Благодарю за ответ.
, вопрос №3046075, Денис, г. Москва
Получение образования
Если нет, то какие действия можно предпринять, чтобы минимизировать сумму?
Здравствуйте! У меня жена учится на целевом обучении в Московском ВУЗе. Дело в том, что после поступления, она родила дочь. Она старалась учиться на пределе своих возможностей, совмещая учебу с заботой о ребенке. Но в итоге сейчас у нее скопилось несколько долгов, которые она не успевает закрыть. Подскажите, есть ли у нее основания расторгнуть договор без штрафа? Если нет, то какие действия можно предпринять, чтобы минимизировать сумму? Сейчас она еще официально студент.
, вопрос №3091251, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2021