Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата налога с продажи квартиры

Мы с дочерью имели в собственности равными долями(по 1/2) квартиру(58 кв.м),п рошлом году пристроиили к квартире еще 30 кв.метров.и вновь оформили право собственности, спустя 2 месяца моя дочь подарила мне свою долю, я вновь уже в ноябре текущего года зарегистрировала право собственности в Росреестре. Сейчас хочу продать квартиру за 1800000 рублей.Скажите буду ли я и в каком размере платить налог и подавать ли декларацию до 30 апреля сл.года?

28 Ноября 2013, 12:13, вопрос №315300 Ксения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Ксения! Если с момента приобретения вами первоначального права на 1\2 квартиры прошло три года и более, ваш доход от продажи квартиры освобождается от налогообложения по правилам ч.17.1 ст  217 Налогового кодекса, Подавать декларацию в этом случае тоже не надо. Разъяснения по этому поводу даны в Письме Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 февраля 2012 г. N 03-04-05/9-144 и Письме Федеральной налоговой службы от 6 апреля 2012 г. N ЕД-3-3/1166@

    Удачи вам!


    28 Ноября 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное!

    28 Ноября 2013, 12:43
  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Не за что! Рад был помочь. А для выражения благодарности существует кнопка + в графе «Оценка ответа» :)

    28 Ноября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats