Здравствуйте какие конкретно сервисы есть для удаленного подписания
Здравствуйте, какие конкретно сервисы есть для удаленного подписания документов по смс? Буду очень благодарна за ответ
Добрвй день!
Требования к средствам электронной подписи установлены ст. 12 Федерального закона «Об электронной подписи» от 06.04.2011 N 63-ФЗ
Для создания и проверки электронной подписи, создания ключа электронной подписи и ключа проверки электронной подписи должны использоваться средства электронной подписи, которые:
Все сервисы для удаленного подписания документов по смс, которые можно найти в сети «Инетернет», не подпадают под действие закона, положения котрого приведены выше, они законодательно не урегулированы, следовательно, подписанные с помощью них документвы не будут иметь юридической силы и не смогкт быть использованы как доказательства при защите своих прав.