8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела диван, после самовывоза дома обнаружила дырку на ткани, сразу же позвонила на склад/в магазин

Добрый день! Приобрела диван, после самовывоза дома обнаружила дырку на ткани, сразу же позвонила на склад/в магазин, написала претензию, но отправила в через соц сети(по просьбе продавца) Сегодня приходила женщина, независимая экспертиза со стороны магазина, все зафиксировала, с разговора поняла, что магазин не собираются брать на себя ответственность и устранять деффекты своими силами, сроки все время оттягивают, с момента как забрала диван прошло 19 дней. Как мне действовать дальше?

, Татьяна, г. Киров
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы дистанционно покупали или как? Плюс при приёме-передачи дивана акт подписали о его передаче? Дело в том, что в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

И надо ещё смотреть установлена гарантия или нет. Дело в том, что в силу ст.18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Это не экспертиза была, а проверка качества, как я понимаю. По умолчанию сначала проверка качества, потом экспертиза при споре.

0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна.

При том количестве информации, которую Вы изложили, оптимально предложить обратиться к юристу со всей состоявшейся перепиской для анализа ситуации либо в Роспотребнадзор.

Решение ситуации в Вашу пользу в значительной степени зависит от текста поданной претензии, от того, в каком виде Вам были переданы детали дивана, были ли предоставлены условия для осмотра состояния дивана и даже от того, какое происхождение имеет дырка на ткани.

0
0
0
0
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо направить официальную письменную претензию в бумажном виде по юридическому адресу продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет . Какие мои действия ?
, вопрос №4082529, Илья, г. Москва
700 ₽
Побои
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы. Полиция видео с камер, а их 5, не снимала и не запрашивала. Свидетелей не опрашивала. Помимо удара в голову взрослый около школы из толпы выхватил двух детей столкнул их лбами, а затем нанес ладонью подзатыльники и толкнул на асфальт. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, знакомить с материалами дела отказывает. После неоднократных обращений составили протокол по 6.1.1 КоАП РФ, но его на руки не выдают, ссылаясь на персональные данные. Что нам предпринимать, так как ребенка избил взрослый в присутствии класса на глазах своей дочери, с которой был в школе словесный конфликт и дети в присутствии классного руководителя извинились друг перед другом, а на следующий день произошло это происшествие?
, вопрос №4081997, Николай, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
, вопрос №4079997, Владимир, г. Омск
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать товар обратно?
Имею ли я право сдать их обратно? Здравствуйте, приобрел наушники в магазине техники, после вскрытия упаковки, обнаружил на наушниках царапину небольшую. Имею ли я право сдать товар обратно?
, вопрос №4079252, Владислав, г. Новокузнецк
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать их обратно?
Здравствуйте, приобрел наушники в магазине техники, после вскрытия упаковки, обнаружил на наушниках царапину небольшую. Имею ли я право сдать их обратно?
, вопрос №4079237, Владислав, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 08.12.2021