Обязательно ли мне делать тут пцр тест, если я буду вакцинирована?

Здравствуйте,я нахожусь в Польше по рабочей визе.Хотела бы поехать в Южную Корею в качестве туриста.Возможно ли это сейчас?Разные источники в интернете говорят противоположное друг другу.Что мне нужно для поездки туда?Обязательно ли мне делать тут пцр тест,если я буду вакцинирована?

, Нафиса Исмаилова, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

С 13 апреля 2020 г. Республикой Корея временно приостановлено действие Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея об отмене визовых требований. В связи с этим въезд граждан Российской Федерации на территорию РК осуществляется только при наличии действующей визы .

Что касается виз, информация здесь  https: //overseas.mofa.go.kr/ru ...

Все граждане, въезжающие в Республику Корея, независимо от типа визы и статуса пребывания в стране , должны предоставить отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

Гражданам России при въезде на территорию Республики Корея следует учитывать , что лица, прибывшие с краткосрочным визитом, а также те, у кого нет постоянного места проживания, проходят обязательный 14-дневный карантин в государственных обсерваторах.

https: //korea-seoul.mid.ru/kon ...