Основной отпуск и отпуск по личным обстоятельствам
Уточнение от клиента
Можно ли продлить основной отпуск, отпуском по личным обстоятельствам в связи с госпитализацией супруги в хирургический стационар. Сыну 1 год и 3 месяца и оставить его не с кем. Какие документы необходимо приложить к рапорту?
, Максим, г. Москва
Марет Китиева
Здравтсвуйте! В данном случае отпуск без сохранения работодатель вправе Вам предоставить, но не обязан.
Если есть вероятность, что он откажет, можете оформить отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, однако нужно будет взять справку с места работы супруги о том, что она не использует отпуск по уходу за ребенком или не получает пособия.
Как вариант также можете открыть больничный по уходу за супругой.
Удачи!