Добрый день, меня зовут Ирина на меня незаконно "повесили" чужой долг на сайте Госуслуг - совпал СНИЛС, дата

добрый день, меня зовут Ирина

на меня незаконно "повесили" чужой долг на сайте Госуслуг - совпал СНИЛС, дата рождения и ФИО по девичьей фамилии, произошла ошибка в идентификации физического лица(должника)

От моего лица через обратную форму на сайте Госуслуг судебному приставу были направлены документы подтверждающие мою личность - копия паспорта и номер ИНН, изложена претензия в ошибочной идентификации должника с просьбой снять долг с портала Госуслуг

настоящий должник проживает в другом регионе, в котором я никогда не была и помимо приписанного мне долга имеет долги по коммунальным платежам и прочим кредитам( я проверяла сайт ФССП на этого гражданина)

на мое обращение с просьбой прекратить исполнительное производство пришел отказ, т.к. пристав счел доводы не обоснованными и не подлежащими удовлетворению

В какое форме мне оспорить это постановление об отказе и грамотно составить документ? в какие органы подать жалобу?

спасибо

, Ирина, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.

Если нужно составить жалобу (платно) Вы можете написать мне в чат.