8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте.На моё имя пришла посылка из США при проверке в аэрорту на таможне в посылке обнаружились

Здравствуйте.На моё имя пришла посылка из США при проверке в аэрорту на таможне в посылке обнаружились деньги не задекларированные в сумме 37 000 долларов.С меня запросили за декларировать и оплатить справку и госпошлину в сумме 342,500 руб что бы избежать проблем .Деньги я перевела в курьерскую службу .Они обещали перевести деньги на счёт моё банка ,но потом открыли учётную запись в Центробанк и деньги перевели туда.И сейчас требуют для завершения перевода мне пройти в банке биоферефикацию и заплатить больше за это больше 400 000 руб.Я начала сомневаться.Что это мошенничество.Подскажите что делать

Показать полностью
, Володина Мария Ивановна, г. Иркутск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Деньги я перевела в курьерскую службу.Они обещали перевести деньги на счёт моё банка, но потом открыли учётную запись в Центробанк и деньги перевели туда.И сейчас требуют для завершения перевода мне пройти в банке биоферефикацию и заплатить больше за это больше 400 000 руб.

Здравствуйте!

Что, это была за посылка? Вы делали заказ товара и при поступлении на почту посылки обнаружилась крупная сумма денег в валюте? Или вам просто позвонили неизвестные лица и сообщили, информацию о якобы обнаружении в направленной на ваше имя посылке 37 000 долларов США?

Скорее всего к сожалению вы на попали в лапы ловких и наглых мошенников, ничего им больше не платите,  незамедлительно обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ- мошенничество.http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Володина Мария Ивановна
Володина Мария Ивановна
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте.Это была посылка от друга мы познакомились в интернете.И он сказал, что отправил мне подарок.

Это типичное мошенничество. Не верьте и  ни в коем случае больше ничего не переводите, срочно обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений БеляевЭксперт
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Да в Вашем случае произошло мошенничество в отношении Вас — статья 159 УК http://www.consultant.ru/docum...

 В связи с чем необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы.

С уважением Евгений Беляев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли писать просьбу рассмотреть дело в моё отсутствие в мировой суд по вопросу частной жалобы на определение суда о возврате заявления
Ситуация такова - есть долги у 4х каллекторских агентств. Эти КА с нового года подают на СП в мировой суд. Судья возвращает им эти заявления. Вернул уже по 2 раза. Эта информация взята с сайта мирового суда. Сегодня я получил повестку, вызывают к мировому судье по поводу "частной жалобы на определение суда о возврате заявления". Вызывают как должника. Кто из моих кредиторов написал эту частную жалобу не понятно. Насколько я понимаю я могу не пойти без оповещения суда, а могу написать заявление с просьбой рассмотреть дело в моё отсутствие. А там либо суд вынесет судебный приказ, либо нет. Как правильно поступить?
, вопрос №3042933, Александр, г. Москва
Наследство
Кае можно и в какие сроки снятьденьги со счетов?
Месяц назад умер мой отец (98 лет) , жена умерла 10 лет назад. Детей кроме меня нет. У меня нотариальная доверенность на вклады. Кае можно и в какие сроки снятьденьги со счетов ??? Спасибо за ответ. Моё имя Владимир если вас интересует.
, вопрос №3043315, Владимио, г. Москва
Все
Здравствуйте проблема следующего характера Не так давно
Здравствуйте , проблема следующего характера : Не так давно , около полугода назад ездил на заработки за границу , и там возникла такая проблема как роуминг ... Пришлось оформляться у местного оператора , за очень не малые деньги подключать тариф , кроме того , потребовали ещё залог 1500 у.е , так как не являюсь гражданином данной страны и приехал по рабочей визе . Насчёт залога сказали - " Прийдете когда вам будет удобно , разорвем договор и получите свои деньги " По окончанию срока действия визы , прийдя в центр , я узнаю что мне нужно собрать не хилый такой пакет документов на родине и все это отправить им по электронной почте , только после чего смогу получить свой залог ... Я понятия не имею где брать эти документы , потому что никто никогда такого не требовал , не в школе , не в универе , не на заграничной работе ... По приезду я забиваю на эти деньги , и забываю об этой ситуации И вот теперь спустя пол года мне переодически приходят письма на мой эмаил с примерно таким содержанием : " Дорогой клиент,в связи с тем, что взнос O2 Czech Republic a.s. до сих пор не оплачен. , мы порекомендуем вашему кредитору разрешить весь вопрос в суде через Чешское телекоммуникационное управление. Этот шаг увеличит весь ваш долг. Разрешите ситуацию, пока не удастся договориться вместе, и свяжитесь с нами по телефону 777703100, чтобы мы могли договориться об оплате. " Подскажите пожалуйста , мне что то серьезное грозит по приезду в данную страну ? И как вообще у меня может быть задолженность , если моя сим уже как пол года даже не включалась ?!
, вопрос №3043971, Стас, п. Херсон
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Испытательный срок: проверка заявленных сведений в резюме
Недавно устроился на работу в международную компанию со 100% иностранным капиталом. Подписан бессрочный трудовой договор. Испытательный срок 2 месяца. Через неделю после подписания иностранный отдел кадров потребовал пройти проверку на fadv.com (иностранный ресурс) - проверка заявленных в резюме сведений, проверка биографии, включая причастность к криминалу, наркотикам и т.д. Да, я получал по электронной почте предложение по работе и настоятельные требования подать заявление на увольнение с предыдущего места работы, чтобы успеть в срок приступить к новой. Назад на предыдущее место работы дороги нет. Считаю недопустимым и нелогичным в сложившейся ситуации требовать дополнительные проверки после приема на работу. Прошу помочь аргументированно отказать работодателю в данной проварке в соответствии с законодательством РФ. Прошу учесть, что данный отказ будет приложен к материалам суда, если таковой будет. PS Проверяющая компания официально не несет никакой ответственности за ошибки в своей работе.
, вопрос №3044113, Владислав, г. Москва
Военное право
Могу ли я претендовать на медаль за отличие в военной службе 3 степени МО РФ?
Здравствуйте. Имею выслугу 10 лет из них 2 года в ФСИН остальная МО. Могу ли я претендовать на медаль за отличие в военной службе 3 степени МО РФ? Или надо 10 лет в МО? Спасибо
, вопрос №3044623, максим, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 08.12.2021