Да у тебя вообще не ортопедическая обувь, оде вы ее покупали?
В п 3.8. устава школы прописан комплект формы для физкультуры, включает;.............кеды со светлой подошвой.
Мой сын с сентября месяца занимается босиком, так как учительница запретила наниматься в кроссовках с чёрной подошвой.
Ранее на родительском собрании от красного руководителя, в виде просьбы звучала данная особенность обуви для занятия физкультуры.
При лично беседе с учителем физкультуры, она, не основываясь на устав школы(видимо она не знала что это прописано в уставе) сказала что лично ее не устраивают чёрные полосы на покрытии в спорт зале, которые появляются благодаря чёрной подошве.
Пол выглядет грязно и что свои приткнутся я должна адресовать тем, кто создал такое пачкающиеся покрытие.
Все детки, которые приходят в несоответствующее уставу обуви занимаются физкультурой босиком.
Я запретила сыну заниматься, так как у него плоскостопие а обувь была куплена в ортопедическом магазине.
На данную информацию она высказалась, что ей все равно и она не отступит.
На данный момент наступили холода, спортивный зал не отапливается и детвора босиком занимается физкультурой. Не все конечно, только те у кого кроссовки с чёрной подошвой.
После нашей беседы, сын а потом и старшая дочь стали подвергаться нападкам данного учителя в виде таких фраз: Что, мамочке нажаловался?; Да у тебя вообще не ортопедическая обувь, оде вы ее покупали?; Вот твоя мама пожаловалась и мне пришлось писать объяснительную и меня могут уволить; Я вообще в этом не виновата, это все новое покрытие, которое пачкается; Скажи своей маме, что бы она пожаловалась на отсутствие отопления, у неё жаловаться хорошо получается! И прочее прочее прочее.
Прошу грамотной консультации, как можно отстоять права деток, повлиять на школу, составить жалобы и куда отправлять.
Благодарю!
- D7AC0CDB-BF86-4009-96CC-428E5C92339A.jpeg
Пока же стоит поговорить с учителем, что так вести урок физкультуры с нарушением санитарных норм нельзя, если нет обуви-учащийся должен не допускаться до занятий и изучать теоретический материал.
если не поможет -уже с директором школы.
не поможет-жалобы в прокуратуру, Минобразования.
После соответствующей аргументации и возможных проблем связанных с проверкой в отношении неё-надеюсь, что учитель передумает и будет соблюдать действующие нормы закона.