8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право просить чтоб исполнитель в письменном виде указал сроки возврата денежных средств?

Здравствуйте!

Решила расторгнуть договор с клиникой на оказание мёд услуг.

Имею ли я право просить чтоб исполнитель в письменном виде указал сроки возврата денежных средств?

, Мария, г. Пермь
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Мария, отвечу на ваш вопрос. 

Вы написали: 

Имею ли я право просить чтоб исполнитель в письменном виде указал сроки возврата денежных средств?

На мой взгляд в этом нет необходимости в силу статьи 31 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой: 

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Если данное требование не будет удовлетворено в 10-ти дневный срок, то придется обращаться в суд за защитой своих прав. 

1
0
1
0
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются. Если вы уплатили деньги, а услуги не были оказаны, деньги по общему правилу возвращаются немедленно. Конечно вы вправе требовать, вернуть деньги, как можно скорее. Если клиника имеет возражения, всё должно быть зафиксировано в письменной форме. Вы, например, можете заявлять, что услуги были оказаны, но не надлежащего качества. А клиника может возражать. Но возражать она будет в судебном порядке, когда речь идёт о крупной сумме.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте! Получается что при составлении заявления о расторжении договора, я должна установить сроки в которые клиника обязуется выплаттть мне все мои деньги?
Мария
Мария
Клиент, г. Пермь
И хотелось бы узнать статью по которой я имею право потребовать свои деньги здесь и сейчас, если после оплаты я ни одной процедуры не прошла
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021