8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Так же будет 2 учителя в суде, ранее не судим, в пдн не состоял, был хорошим мальчиком

Здравствуйте, мне 16 лет, ч3 ст30 п г 228.1 ч4. Суд будет после нового года.

Дал признательные показания, сотрудничал со следствием, полное признание вины и каюсь в содеянном. Проработал 6 дней из которых (3 дня был реальный вес) изьяли 2,94г мефедрона. Хотел заработать маме на лечение ноги, справки есть. Являюсь опекуном 87 летней бабушки она инвалид 3 группы. На данный момент обучаюсь в 10 классе, характеристика из школы отличная, до этого занимался хоккеем на проф.уровне 9 лет, куча медалей и грамот, в школе тоже много наград, учусь 3-4. Записался на плавание, оф.трудоустроился, хочу помочь детскому дому, и провести проект в школе на тему (вред наркотиков). Есть бумажка от психолога то, что мне легче измениться на свободе не жели за решеткой. Опер и следователь сказали, что напишут всё хорошее, опер будет выступать в суде в кач. свидетеля (то что я хорошо помогал). Так же будет 2 учителя в суде, ранее не судим, в пдн не состоял, был хорошим мальчиком. Всё лето сидел дома, друг меня вовлек в это. Какой срок мне грозит и реально ли на условное наказание, адвокат государственный, признали вменяемым, спасибо большое кто ответит на мой вопрос! г.Киров

Показать полностью
, Клиент, г. Киров

Согласно части 1 ст. 228.1 УК РФ незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества и далее наказываются…

По части 4 данной статьи деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

 а) организованной группой;

 б) лицом с использованием своего служебного положения;

 в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

 г) в крупном размере, —

 наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Таким образом преступление относиться к категории особо тяжких претуплений (ст. 15 УК РФ). ОЧЕНЬ «ХРЕНОВО» извиняюсь. Надо заранее голову на плечах иметь. (Все при этом и я понимаю и суд возмет во внимание, но тяжелые жизенные обстоятельства не повод совершать преступления).

За деятельным раскаянием (ст. 28 УПК РФ), примирением сторон (ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ) данные преступления не прекращаются.

В соответствии со ст. 87 УК РФ несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет. К Вам применяются особенности главы 14 УК РФ.

Но, несовершеннолетний, осужденный за совершение преступления небольшой или средней тяжести, может быть освобожден судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренных частью второй статьи 90 настоящего Кодекса (статья 92 УК РФ часть 1), Часть 2 говорит еще о возможности по тяжким преступленям. Но Ваша категория сюда не подпадает (Выше указал, это особо тяжкое ст. 15 УК РФ). Конечно суд все данные обстоятельства учтет, и если все как Вы указали, не зависимо от вида защитика (он свою работу сделает думаю грамотно), можно рассчитывать на применение статьи 73 УК РФ.

Но кроме того, предлагаю рассмотреть с защитником в суде вопрос о применении части 6 статьи 15 УК РФ (о снижении категории преступления) и применении главы 14 и, конечно, же рассмотреть вопрос о прменении ст. 64 УК РФ (ниже нижшего предела). Прорешайте с адвокатом эти вопросы и думаю что возможно выйти более-менее из этой ситуации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, меня зовут Евгения, я живу в частном двухэтажном доме на 8 квартир, так же есть участок к этому
Здравствуйте, меня зовут Евгения, я живу в частном двухэтажном доме на 8 квартир , так же есть участок к этому дому , у каждого здесь есть своя територия , парковочных мест нет , все ставят свои автомобили во дворе , я так же ставлю , пожилая соседка с низу всячески припятствует и ставит ограждения , объясняет она тем что я ставлю автомобиль под её окном и ей "воняет" , можете ли вы пожалуйста разъяснить мне , имею ли я право ставить автомобиль во дворе ?
, вопрос №4977984, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подпадает ли под пункт 2 статьи 313 ГК РФ (Исполнение обязательства третьим лицом) действия третьего лица по
Подпадает ли под пункт 2 статьи 313 ГК РФ (Исполнение обязательства третьим лицом) действия третьего лица по погашению долга перед кредитором, если для него существует опасность утраты права на имущество (в законе написано "должника", хотя оно уже не принадлежит должнику), например если кредитор захочет оспорить сделку купли-продажи имущества (внеконкурсное оспаривание сделок) совершенную между должником и третьим лицом. Третье лицо добросовестно, но не имеет намерения её доказывать в суде, так как существуют риски что суд может не признать добросовестным данное лицо и сделка будет признана недействительной
, вопрос №4977535, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я нашол карту и отоварился на ней на сумму 4700 ранее не судим негде непривлекался ущерб возмищен
Здравствуйте я нашол карту и отоварился на ней на сумму 4700 ранее не судим негде непривлекался ущерб возмищен потирпевшый нечего не имеет характеристика есть от соседий и сроботы могут ли меня посадить?
, вопрос №4976904, Василий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же есть риск (при падении данной постройки) повреждения газовой трубы
Здравствуйте! На границе 2х участков стоят постройки 50летней давности ( приблизительно). На данный момент одна из построек рушится, создавая тем самым опасную зону для хождения рядом с ней ( прикрепляю фото). С соседями я связалась по телефону (т.к.они там не живут ). Обещали решить вопрос в течении месяца . Прошло уже 2 месяца -ничего не изменилось. Это не дача а частный сектор. Так же есть риск (при падении данной постройки) повреждения газовой трубы . Куда я могу обратиться и как юридически правильно я себя должна повести ,для максимально быстрого решения этого вопроса? Уличкомов упразднили и откуда начинать движение вперед не понятно. Заранее благодарна за ответ . С уважением Евгения.
, вопрос №4975632, Евгения, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Председатель снт хочет проложить ливневую трубу под нашим забором то есть в границах нашего участка (мы так
Председатель снт хочет проложить ливневую трубу под нашим забором то есть в границах нашего участка (мы так считаем мы купили участок с этим забором он стоял до нас) а по документам егрн наши размеры имеют одинаковые цифры, но при этом координаты говорят об обратном (участок меньше на 1,5 метра с одной стороны) как во первых такое возможно, во вторых спор я предложила председателю вынести для начала на общее собрание где владелец участка моя мама хочет высказаться - что если он (председатель хочет чтоб мы перенесли забор) то мама хочет заставить всех измерять участки и восстанавливать границы. Она не понимает что председатель подачи в суд и будет истребовать все издержки с нас, она уверена в своей правоте что как купила там и границы, моей маме 76 я не понимаю как донести до нее то что ее желание и то что она такой купила никак не отвечает на вопрос правильного установления забора. Мой вопрос в том, что имеет ли председатель снт потратить деньги без решения собрания и можем ли мы как то воздействовать на эту ситуацию и удовлетворить мамино желание что раз нас заставляют убрать забор то как обязать делать это всех. Так же председатель говорит что мы ну сможем доказать что наш участок был и использовался в этих границах много лет, более 15, это так и есть. Не понимаю что делать как избежать переноса забора, как доказать что сами координаты не верные, откуда уверенность что их сделали правильно.
, вопрос №4975554, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2021