8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте попросили уволиться причина мол моя лень хотя я работал нормально, сейчас просят по

здравствуйте попросили уволиться причина мол моя лень хотя я работал нормально, сейчас просят по собственному желанию я слышал что они обязаны выплатить компенсации в случае если работодатель так пытается избавиться от сотрудника

, Ильдар, г. Москва

Здравствуйте, Ильдар!

Для ответа на вопрос, необходимо знать подробности Вашей ситуации, предупредил Вас работодатель в письменном виде о предстоящем увольнении; предложил перевод на другую работу; иные существенные факты.

Вы можете предложить увольнение по причине сокращения должности. Вас должны предупредить за 2 (два) месяца до увольнения под роспись.

До истечения указанного срока Вы можете написать заявление на увольнение. В
этом случае, предприятие имеет право расторгнуть трудовой договор и выплатить компенсацию в размере Вашего среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, который останется до истечения срока предупреждения в соответствии со ст.180 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

В случае, если Вы не получали предупреждение об увольнении и напишите заявление на увольнение по собственному желанию, предприятие не выплатит Вам компенсацию, которая предусмотрена законом.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

В случае, конфликта, Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum… 

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

1
0
1
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Москва
здравствуйте в том то и дело что просто написали в ват сап что руководитель объекта сказал мол увольняйтесь либо на другой объект но уже прошёл месяц так и нет вестей вот и хочу узнать, в данный момент я в отпуске отпускные выплатили но я проработал пол года все было нормально и тут вот такое

Вы можете не писать заявление.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Моих родителей хотели обмануть на 1.7 млн.. Родители хотели купить автомобиль, и попали на мошеннический салон в Тольятт
Моих родителей хотели обмануть на 1.7 млн.. Родители хотели купить автомобиль, и попали на мошеннический салон в Тольятти. Перевели предоплату 32 тыс рублей. Договора не подписывали, всё происходило онлайн. После чего проанализировали все действия салона, и от покупки решили отказаться. Менеджер по фамилии Хамин безграмотный у них, в одном слове 2 ошибки. Звонил постоянно и давил на родителей, заставил снять все деньги, хотел приехать на дом забрать наличные. После отказа стали поступать угрозы. Этот автосалон даже не знаем где находится. Не были там никогда. Вроде в промзоне Тольятти. Юридически в Москве. А зарегистрирован в Чечне. Сейчас хотели бы вернуть предоплату
, вопрос №4975441, Anton, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Степа и мой номер заблокировали по неизвестным причинам отправили смс с тем что я
здравствуйте меня зовут Степа и мой номер заблокировали по неизвестным причинам отправили смс с тем что я якобы нарушил п.п.3.7 3.8 подал заявление на с то чтоб разблокировали номер мне сказали в салоне что в течение суток заявку рассмотрят и снимут блокировка уже пошли вторые сутки результата нет сегодня звонил оператору он мне сказал что в течение 7 рабочих днеуй рассмотрят заявку подскажите что делать
, вопрос №4973885, Степа, г. Лесозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сдала уведомления ( отчёты годовые для ВНЖ ) в прошлом году и теряла отрывной части бумаги сейчас просить МВД для подачи на ВНЖ для дочки, что мне делать скажите пожалуйста
Здравствуйте, я сдала уведомления ( отчёты годовые для ВНЖ ) в прошлом году и теряла отрывной части бумаги сейчас просить МВД для подачи на ВНЖ для дочки, что мне делать скажите пожалуйста!
, вопрос №4973857, Милана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь производителем травяных сборов и чая. Работаю в белую (ИП, Декларация соответствия, продаю на ОЗ
Здравствуйте, я являюсь производителем травяных сборов и чая. Работаю в белую (ИП, Декларация соответствия, продаю на ОЗОН плачу налоги). Являюсь блогером, и в своих видео, в которых рассказываю о травах, вставляю в самом видео и в описании, такую информацию: Наши травяные сборы на OZON. Артикул: 45Trav - 3675342814,25Trav - 3636772145. Пока только заливаю в ютуб, т.к. до конца 2026 ФАС не распространяет санкции на ютуб. Хочу заливать ролики и в РФ площадки. Но! рекламный токен в ОРД не заказывать и не делать, т.к. для пользования ВК ОРД нужна платная подписка, отчеты и много бюрократии. А просмотры вк видео, дзен и одноклассники дают очень маленькие. Смысла в использовании иза подписки, бюрократии (РФ видео хостингов) тогда нет. Помогите мне разработать алгоритм согласно разъяснений ФАС https://fas.gov.ru/pages/primery-reklamy-v-internete-podlezhaschey-markirovke который не будет попадать под условия рекламы, чтобы обойти эту всю бюрократию, но и невзначай указывать зрителям ролика, что могут заказывать мою продукцию. Вопрос оплатил, только не понял куда и что задавать вопрос, после оплаты.
, вопрос №4973073, Антон, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю учителем в школе.Решила уволиться.Могу ли я написать заявление на увольнение сейчас, находясь в отпуске, а не после него, как говорит директор?
Добрый вечер! Я работаю учителем в школе.Решила уволиться.Могу ли я написать заявление на увольнение сейчас,находясь в отпуске,а не после него,как говорит директор? Спасибо.
, вопрос №4972422, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2021