Добрый день.З/У находится в собственности ООО, назначение -под магазин с правом строительства.Могу ли я установить НТО без согласования с Администрацией города и без учета схем размещения

добрый день.З/У находится в собственности ООО, назначение -под магазин с правом строительства.Могу ли я установить НТО без согласования с Администрацией города и без учета схем размещения. СПАСИБО.

, Татьяна, Ялта
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Можете с согласия собственника — ООО, так как ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» распространяется только на участки находящиеся в публичной собственности.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!