8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Берём кВ в ипотеку, ипотека одобрена первоначальный взнос 2, 3млн и 3 млн в кредит, после оценки кВ банком первоначальный взнос стал на 27 тр больше, нормально ли это?

Добрый день! Берём кВ в ипотеку, ипотека одобрена первоначальный взнос 2,3млн и 3 млн в кредит, после оценки кВ банком первоначальный взнос стал на 27 тр больше, нормально ли это?

, Клиент, г. Бодайбо
Екатерина Маврицкая
Екатерина Маврицкая
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! 

Согласно статье 820 ГК РФ кредитный договор заключается в письменной форме.  До момента его заключения банк (Кредитор) вправе менять условия по договору в том числе и размер первоначального взноса. Одобренные условия не являются офертой, банк может изменить их Размер первоначального взноса определен в процентном соотношении от цены объекта, и поскольку цена увеличилась, увеличился и первоначальный взнос.

0
0
0
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Банк выдает кредит от оценочной стоимости объекта недвижимости.

Видимо, оценка квартиры не прошла на полную сумму покупки 5 млн., поэтому заемщик должен добавить собственные денежные средства для покупки. В вашем случае речь идет о 27 тыс.

С уважением, Алсу Нафисовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
ВОПРОС: Может ли ей банк одобрить ипотеку под первоначальный взнос?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос следующего характера. Женщина находится в декретном отпуске по уходу за детьми. Получает только детское пособие на 2-х детей. Не замужем. Есть материнский капитал в размере 600 тысяч. ВОПРОС: Может ли ей банк одобрить ипотеку под первоначальный взнос?
, вопрос №3085021, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Руб., стоимость квартиры 3, 1 млн
Добрый день. Ситуация следующая. В Октябре 2019 года я приобрел квартиру с новостройке по ДДУ с ипотекой. Сумма первоначального взноса 1,5 млн. руб., стоимость квартиры 3,1 млн. руб. Ежемесячно я плачу 15 тр за ипотеку. На данный момент за ипотеку заплатил 495 т.р., из которых проценты 450 тр, основной долг - 45 тр. Вопрос: какую сумму налога я заплачу, если продам квартиру за 3 млн, 5 млн. В собственности квартира с Июля 2021 года. кадастровая стоимость 2,9 млн. Спасибо.
, вопрос №3112840, Андрей Андреев, г. Москва
Ипотека
Как можно это документально заверить и в случае чего я могу их вернуть?
Мы с молодым человеком находимся в неофициальном браке. Берём квартиру в ипотеку, оформляем ипотеку на его отца. Я бы хотела вложить часть денежных средств в первоначальный взнос по ипотеке. Как можно это документально заверить и в случае чего я могу их вернуть ?
, вопрос №3127247, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Можем ли мы оплатить ипотеку как первоначальный взнос материнским капиталом, если ипотеку на квартиру для нас возьмёт к примеру мой отец, он готов нам помочь, но не знаем юридически это возможно?
У меня такой вопрос у нас семья из 4 человек я жена и 2 детей, есть мат капитал, ипотеку нам не одобрят, т.к. у меня плохая кр история а у жены есть кредиты и сейчас она вообще не работает т. к. в декрете по уходу за 2 ребёнком. Можем ли мы оплатить ипотеку как первоначальный взнос материнским капиталом, если ипотеку на квартиру для нас возьмёт к примеру мой отец, он готов нам помочь, но не знаем юридически это возможно?
, вопрос №3306928, Вадим, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какая должна быть оценка в аттестате?
Здравствуйте. У меня дочь в 9 классе. Годовая оценка по математике 5, экзамен ОГЭ по математике изначально сдала на 2, пересдала на 3. Какая должна быть оценка в аттестате? У нее в аттестате по итогу стоит 3. Это верный расчет или нет?
, вопрос №3343265, Елена Иванова, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.12.2021