Только через два года после выхода из декретного отпуска или раньше?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти на работу раньше срока(в сентябре 2022 года, когда ребёнку будет 1 год и два месяца) на одну ставку(работаю преподавателем фортепиано в школе искусств). Правильно я понимаю, что пособие по уходу за ребёнком я потеряю? Я ведь не могу выйти на работу по среди учебного года, когда перестану получать пособие? И ещё меня волнует вопрос аттестации. У меня высшая категория до осени 2019 года. Через какое время я млгу снова аттестоваться? Только через два года после выхода из декретного отпуска или раньше? Спасибо за ответ.