8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Только через два года после выхода из декретного отпуска или раньше?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти на работу раньше срока(в сентябре 2022 года, когда ребёнку будет 1 год и два месяца) на одну ставку(работаю преподавателем фортепиано в школе искусств). Правильно я понимаю, что пособие по уходу за ребёнком я потеряю? Я ведь не могу выйти на работу по среди учебного года, когда перестану получать пособие? И ещё меня волнует вопрос аттестации. У меня высшая категория до осени 2019 года. Через какое время я млгу снова аттестоваться? Только через два года после выхода из декретного отпуска или раньше? Спасибо за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Правильно я понимаю, что пособие по уходу за ребёнком я потеряю?

Елена

да, правильно. Право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохраняется, если работник работает на дому или на условиях неполного рабочего времени (ст. 256 ТК РФ)

Я ведь не могу выйти на работу по среди учебного года, когда перестану получать пособие?

Елена

можете, это Ваше право — использовать отпуск по уходу за ребенком до трех лет полностью или частями (см. там же, в ст. 256 ТК РФ).

Через какое время я млгу снова аттестоваться?

Елена

если это добровольная аттестация на категорию — когда захотите, если обязательная аттестация на соответствие занимаемой должности - не ранее чем через два года после выхода из отпуска по уходу.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Или всё равно не раньше 55 лет?
Доброго дня! У меня п.2 ч.1. ст. 30 - вредный стаж - 16 лет п.6 ч.1. ст. 32 - северный стаж - 16 лет Общий стаж - 18 лет Скажите пожалуйста, сколько в моём случае нужно общего стажа для выхода на пенсию? Или всё равно не раньше 55 лет? С уважением, Роман, 43 года
, вопрос №4060330, Роман, г. Москва
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я служу в армии уже два года водителем, рядовой, могу ли я получить звание ефрейтор или сержант?
Здравствуйте я служу в армии уже два года водителем, рядовой, могу ли я получить звание ефрейтор или сержант?
, вопрос №4058213, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
, вопрос №4058129, Глеб, г. Туапсе
Дата обновления страницы 07.12.2021