Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заключила договор купли-продажи с компанией Desheli

Здравствуйте, О договоре купли продажи продажи с большими компаниями. Я заключала договор купли-продажи с косметической фирмой Desheli под предводительством ООО "Белые Ночи Груп" и кредитный договор с банком ЗАО "Кредит Европа Банк". Но в тот же день решила расторгнуть его т.к. они ввели в заблуждение меня на счёт товара и цены. Через день (по воскресеньям они не работают) я поехала со своим парнем отдать им товар и расторгнуть договор, но менеджер отказалась у меня принимать его обратно, сказав что единственный способ его вернуть это принести им справку от дермотолога, что у меня аллергия на их "безаллергенную" косметику. Я обратилась к юристу заплатив ему сумму в размере 20 230 р. Косметику я вернула, кредит в банке мне закрыли. Я написала заявление 16.11.13 о том что требую чтобы их фирма выплатила мне сумму за услуги юриста в размере 20 230 р. они его приняли и сказали что их юристы рассмотрят его в течение 10 дней и мне позвонят. Сегодня уже 28.11.13 но мне до сих пор никто не позвонил. Ответьте пожалуйста обязаны ли они выплачивать мне эту сумму или я зря дожидаюсь их ответа?

01 Декабря 2013, 09:58, вопрос №315149 Алёна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алена, простите что пишу почти месяц спустя — только увидел ваш вопрос

    по сути: ст. 13 закона о ЗПП обязывает продавца, оказателя услуг и пр. по требованию потребителя возместить причинённый ущерб.  Согласно ст. 15 ГК РФ ваш расход на юриста — по сути ущерб. Следовательно по вашему требованию они обязаны выплатить вам эту сумму. Если не произошло в сроки предусмотренные законом, в суд

    27 Декабря 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats