Здравствуйте, а доставка алкоголя у вас есть, нужно в село Спасское Владимирская область

Здравствуйте,а доставка алкоголя у вас есть,нужно в село Спасское Владимирская область

, Снежана, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Снежана, отвечу на Ваш вопрос.

Сервис Правовед.ру в первую очередь был создан для оказания гражданам и юридическим лицам квалифицированной юридической помощи посредством сети «Интернет».

Ниже я перечислю основные коды ОКВЭД, связанные с реализацией алкогольной продукции (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.08.2021))

47.25.1 — торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

47.25.11 - торговля розничная алкогольными напитками, кроме пива, в специализированных магазинах

47.25.12 - торговля розничная пивом в специализированных магазинах

Как следует из выписки из ЕГРЮЛ, которую я прикрепил к своему ответу, ни один из вышеперечисленных кодов ОКВЭД не относится ни к основному виду деятельности, ни к дополнительным видам деятельности ООО «Правовед.ру».

Поэтому, к сожалению, алкоголь Вам придется заказать в другом месте.

В соответствии с Правилами сайта дополню свой ответ.

В силу статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»:

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускаются:

14) дистанционным способом;

Кроме того, данный запрет продажи алкогольной продукции дистанционным способом был подтвержден судебной практикой (решение Верховного Суда РФ от 04.10.2011 N ГКПИ11-994). С данным решением вы можете ознакомиться здесь - http://www.consultant.ru/docum...

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Снежана.

Согласно правилам сайта:

1. Общие положения
1.1. Консультация должна основываться на нормах действующего законодательства РФ или законодательства иного государства, нормах международного права (в зависимости от условий ситуации/вопроса клиента) и/или сложившейся судебной и правоприменительной практики.

Т.е. Вы можете задать вопрос, касающийся определенной отрасли  права, законодательства РФ. получить юридическую консультацию, иного рода услуги вне рамок юридических, сайтом не предоставляются.

Сервис Правовед.ру в первую очередь был создан для оказания гражданам и юридическим лицам квалифицированной юридической помощи посредством сети «Интернет».
Ниже я перечислю основные коды ОКВЭД, связанные с реализацией алкогольной продукции (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.08.2021))

Руслан Ахтаналиев

Именно, а потому коды ОКВЭД к вопросу никакого отношения не имеют, как впрочем и ООО «Правовед.ру» не наделял никого в данном вопросе полномочиями, озвучивать информацию касающиеся его деятельности, и от его имени.

Снежана, просьба ознакомиться с моим ответом приведенным выше.

В соответствии с Правилами сайта дополню свой ответ.

В силу статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»:
Руслан Ахтаналиев

Снежана, в рамках прав предоставленных мне правилами сайта, внесу для Вас свое дополнение к этому — ответу.

Снежана, никакого отношения к Вашему вопросу  все приведенное не имеет, повторяю:

Согласно правилам сайта:

1. Общие положения
1.1. Консультация должна основываться на нормах действующего законодательства РФ или законодательства иного государства, нормах международного права (в зависимости от условий ситуации/вопроса клиента) и/или сложившейся судебной и правоприменительной практики.

Т.е. Вы можете задать вопрос, касающийся определенной отрасли  права, законодательства РФ,  получить именно юридическую консультацию, иного рода услуги вне рамок юридических, о которых указано Вами в вопросе т.е. доставки алкоголя, на сайте нет.