Здравствуйте, учился в универе в середине обучения из-за кризиса, бросил учебу, купил диплом для родителей

Здравствуйте, учился в универе в середине обучения из-за кризиса , бросил учебу , купил диплом для родителей никак нигде не использовал, начал долбать военкомат и родители скинули им фото, они зачем-то попросили,они начали угрожать уголовным делом так как есть приказ об отчислении и диплом не бьется, и теперь чтобы замять это все предлагают сходить в армию, лично ничего от своя лица им не предоставлял , на фото видна первая страница вложения, на сколько это все законно?

, Максим, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Максим. В данной ситуации, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч.3 ст. 327 УК РФ- Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков. Данное преступление, предусматривает наказание в виде ограничения свободы  на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года. Если у Вас появились дополнительно вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

 Если предоставили сотрудникам военкомата фотографию Вашего диплома, то сотрудники могут Вам говорить и пугать Но без оригинала документа, даже Вашего липового диплома, они не смогут ни чего сделать. А вам все таки рекомендую сходить и отслужить в рядах вооруженных сил РФ.Если у Вас появились дополнительно вопросы, можете обратиться ко мне в чат.