Получении справки умершей

Я живу в другом городе,умершая родственница проживала в другом.Куда и кому мне обратиться за справкой?

, Марина, г. Усть-Илимск
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Марина. Справку о смерти родственника, Вы можите получить в органах ЗАГС. Либо по По месту смерти гражданина, либо по местонахождению медицинского учреждения, где была зафиксирована его смерть, либо по месту последней прописки покойного. Дубликат документа возможно получить также в любом из этих отделений. Справки о смерти предоставляется вместе со свидетельством о смерти в один и тот же день. Оформление этих документов полностью бесплатно для родственников, близких усопшего.

Марина
Клиент, г. Усть-Илимск
Добрый вечер! Дело в том, что у меня не совпадает день и месяц смерти.В ЗАГСЕ дали свидетельство.о смерти 15 января, а запрос с МВД дали 6 мая она была захоронена.Немогла же моя родственница пролежать с января по май в морге.И для точной информации мне нужна справка с морга когда она поступили.

В этом надо разбираться, смотреть документы, которые у Вас есть.