Скажите возможно ли когда-нибудь сняться с учёта и забыть об этом?

Здравствуйте. Мне в больнице в 2020 году поставили диагноз параноидная шизофрения . Сейчас я состою на учете в ПНД и мне оформляют инвалидность и не дают справку для работы. Скажите возможно ли когда-нибудь сняться с учёта и забыть об этом ?

, Екатерина, г. Москва
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Екатерина.

Этот диагноз обычно устанавливается, как наследственный. Очень важен анамнез истории течения болезни.

В любом случае, сняться с учета очень сложно. Необходимо комиссионное заключение о полном излечении, либо стадии глубокой ремиссии.

При полном отсутствии документов, конкретнее Вам сказать.

Что говорит о глубокой ремиссии, что говорит о глубокой ремиссии.

Попробуйте обстоятельно поговорить с Вашим лечащим врачом. Он обязан объяснить Вам все особенности течения заболевания, возможности глубокой ремиссии, возможности снятия с учета.

Добрый день, Екатерина.

Этот диагноз обычно устанавливается, как наследственный. Очень важен анамнез истории течения болезни.

В любом случае, сняться с учета очень сложно. Необходимо комиссионное заключение о полном излечении, либо стадии глубокой ремиссии.

При полном отсутствии документов, конкретнее Вам сказать.

Что говорит о глубокой ремиссии, что говорит о глубокой ремиссии.

Попробуйте обстоятельно поговорить с Вашим лечащим врачом. Он обязан объяснить вам все особенности течения заболевания, возможности глубокой ремиссии, снятия с учета.