Покупаем квартиру у застройщика берут 10т.р за бронь

Добрый вечер! Покупаем квартиру у застройщика берут 10т.р за бронь. При этом в счёт квартиры не входит эта сумма. Можно ли отказать.

, Мария, г. Пермь
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Мария, здравствуйте!

Можете отказаться, но в этом случае Застройщик не забронирует за вами эту квартиру. И она может уйти за то время, пока вы будете готовить документы на оформление покупки.

Если у вас наличная оплата-то просто предоставьте весь пакет документов Застройщику для оформления ДДУ. Можеть быть, успеете ее купить.

Если ипотечная- то сроки выхода на сделку иные, если квартира вас устраивает полностью, то можно потратить 10 тыс. на бронь. Тем более в % сооотношении скорее всего это небольшая сумма.

С уважением, Алсу Нафисовна