Я хочу узнать, что будет с путинскими деньгами детскими, если не отправил заявку на госуслугах

Я хочу узнать, что будет с путинскими деньгами детскими, если не отправил заявку на госуслугах. Сейчас уже поздно?

Уточнение от клиента
Я просто хочу сказать, что одни деньги пришли, а другие нет, вместо 25 тысяч 17.
, Ирина Трунина, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Ирина

А где вы тогда отправили заявку, если не на госуслугах?

С уважением Андрей.

Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина! В соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 № 418-ФЗ Ежемесячная выплата  в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Таким образом, если ребенку еще не исполнилось трех лет,  данное пособие назначается с момента подачи заявления с пакетом необходимых документов.