Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Вопрос: должен ли истец направить ответчику исковые требования и документы на основании которых он их выдвигает (данный договор) в порядке упрощенного производства, т

Получено определение мирового судьи о принятии заявления Ростелеком к производству в порядке упрощенного производства о взыскании задолженности. Ранее был направлен судебный приказ (Ростелеком -задолженность), который был отменен на основании возражения. При этом истец ссылается на договор. Вопрос: должен ли истец направить ответчику исковые требования и документы на основании которых он их выдвигает (данный договор) в порядке упрощенного производства, т. к. никаких претензий от данной организации не приходило и все оплаты производились вовремя.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Лариса!

Вместе с иском в суд подаются документы, предусмотренные ст. 132 ГПК РФ в том числе:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
должен ли истец направить ответчику исковые требования и документы на основании которых он их выдвигает (данный договор) в порядке упрощенного производства,

Иск направить  обязан, а в суд предоставить документ подтверждающий его направление. Что касается договора, он в Вашей ситуации  не относится к документам  отсутствующим у Вас, по крайней мере  по мнению истца. 

Вы вправе  ознакомиться с материалами дела, ст.35 ГПК РФ и предоставить свои возражения на иск, ст.149 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должна ли я заключать с ними договор?
Добрый вечер. У меня ИП. столовая. На днях принесли уведомление РАО. Говорят я должна заключить с ними договор, т к у меня исполняются публично охраняемые законом музыкальные произведения. У меня висит телевизор и как правильно работает канал ТНТ, СТС, новости и крайне редко музТВ. Должна ли я заключать с ними договор ?
, вопрос №3520770, Яна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Ответчик скопировал докуметы из другого дела которое оставлено без рассмотрения и требует приобщить их к делу и провести экспертизу
.ответчик скопировал докуметы из другого дела которое оставлено без рассмотрения и требует приобщить их к делу и провести экспертизу. законно ли это
, вопрос №3520347, анатолий, г. Москва
Уголовное право
Может ли истец истребовать моральный ущерб с родителей сославшись на ст
Может ли истец истребовать моральный ущерб с родителей сославшись на ст.1073 ГКРФ.если уголовное дело было закрыто Постановление об отказе в возбуждении по основанию п.2ч.1ст.24УПКРФ по преступлению ч3ст.30 п *в.ж* ч2ст105УКРФ
, вопрос №3520136, ренат, Бахчисарай
Земельное право
И на основании каких подтверждающих документов могут попросить оплатить услуги?
Расторжение договора с адвокатом. Хочу расторгнуть договор с адвокатом, который, предположительно, за 2 года не сделал ничего. (Вопрос с земельным участком). Не заведено дело, не было ни одного рассмотрения в судах, не предоставлялась обратная связь. проблема: отсутвует копия договора, и есть сомнения,что договор вообще был. Есть доверенность, которая закончилась 28-го сентября текущего года. Возможно ли такое,что договора вообще не было? И на основании каких подтверждающих документов могут попросить оплатить услуги? И как прекратить отношения?
, вопрос №3519639, Алина, г. Москва
Жилищное право
Какие есть действия, огибкатне наша, при прописке в мфц не сказали, что необходимо обновить и внести дочь в данный договор
Добрый день. Прописали дочь к отцу, на момент прописки ей было 17лет. Никто не сказал, что необходимо было ее вписать в договор соц найма, т.к. квартира муниципальная. Сейчас прошло 7лет , захотели разделить лицевые счета, т к. квартиросъёмщик, бабушка, отказывается платить за коммунальные услуги. Сейчас в мфц нам сказали что без ее согласия дочь автоматически через суд выпишут из квартиры, т.к. квартиросъемщик не хочет вписывать в договор соц найма. Какие есть действия, огибкатне наша, при прописке в мфц не сказали, что необходимо обновить и внести дочь в данный договор.
, вопрос №3519529, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2021