Действия и наложенный арест начать строительство гаража?
Добрый день!
Прошу ответить на вопрос.
Ме принадлежит 1/3 в доле права на участок (ИЖС). По суду между сторонами определен порядок пользования участком, по границе разделяющий доли проведен забор согласно решению суда. Собственник 2/3 доли построил дом на своей части участка и подал иск в суд о признании моей доли незначительной и принудительном изъятии моего имущества с выплатой компенсации (указав, что я участком не пользуюсь, доля моя незначительна). По ходатайству истца суд применил обеспечительные меры по ходатайству истца - 1) наложил арест на мою долю, 2) Запретил любые регистрационные действия. У меня перед судом был подписан договор со строительной компанией на строительства гаража на моей части участка, а так же я вел переговоры с физическим лицом на предмет аренды моей части участка по минимальной цене, а после строительства гаража - цена повышалась.
Вопрос:
1. Имею ли я права в наличии запрета на рег. действия и наложенный арест начать строительство гаража?
2. Так как я не предполагал отчуждения своей доли, но собирался ее сдать в аренду, есть ли у меня перспективы (и насколько они высоки) обжаловать определение суда в части ареста, как несоразмерные (ограничившись только запретом рег. действий) - они лишили меня права получать доход от принадлежащего мне имущества на период суда?
Заранее благодарю за вопрос.
С уважением,
Дмитрий