Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Переход срочного ТД в бессрочный

Добрый день! Прошу Вас помочь в одном вопросе. Дело в том, что при устройстве на работу со мной был заключен срочный договор на 3 месяца. в графе испытательный срок- стоит запись- нет. 27.11.13г. срок действия срочного договора истек, при этом я продолжаю работать. как я понимаю, срочный договор переел в бессрочный. но при этом должен ли внести изменения в трудовой договор об его изменении? в организации говорят что ничего на руки не дают. Не будет ли потом проблем, при спорном вопросе, ведь на руках у меня только срочный договор. сейчас нахожусь в положении и не знаю боюсь сказать директору, вдруг он уволит.

01 Декабря 2013, 07:32, вопрос №315068 Светлана, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Светлана, добрый день!

    Согласно ст. 58 Трудового кодекса РФ, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

    Таким образом, Ваш трудовой договор уже считается заключенным на неопределенный срок. Дополнительного соглашения к трудового договору не требуется, хотя на практике встречаются случаи, когда такое доп. соглашение составляется (либо изменение трудового договора оформляется приказом работодателя). Нарушений в этом нет. 

    Однако на случай возможного в будущем спора с работодателем относительно условия о срочном характере трудового договора советую Вам «запастись» доказательствами того, что после истечения срока трудового договора Вы продолжаете работу. Такими доказательствами могут быть копии графиков работы, табеля учета рабочего времени, каких-либо приказов по работе, изданных в отношении Вас после истечения срока (о вызове на работу, о премии и т.п.).

    01 Декабря 2013, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В вашем случае работодатель обязан оформить соглашение к срочному трудовому договору-в этом соглашении необходимо исключить условие о срочности ТД и указать, что ТД теперь становиться заключенным на неопределенный срок. Правовое основание: ст.72 ТК РФ:

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 12]
    [Статья 72]

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в
    том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению
    сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных
    настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами
    условий трудового договора заключается в письменной форме.



    01 Декабря 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats