Имеет ли он требовать от меня написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте.
Я устроилась на работу к ИП.
Трудовой договор он со мной не заключал, было только заявление от меня о принятии на работу.Теперь он говорит что увольняет меня, причину не объясняет.
Я обратилась в прокуратуру, так как он грозится поставить мне статью по недоверию, по ревизии недостачи в магазине не было,всё в норме. По его вине я теряю пакет с собеса(доплата к зарплате на три месяца) а он говорит, что это не его проблемы...
Когда его вызвали в прокуратуру, он там дал показания, что якобы он меня не увольнял и я прогуливаю работу, по этой причине он может мне поставить статью, что я якобы не хожу на работу, а как я могу туда ходить, если он сказал что уволил меня.
Не отдаёт трудовую и не выплачивает расчёт за проработанное мною время.
Я ему сказала, моего собственного желания не было увольняться с работы, это ваше решение, я ничего писать не собираюсь.
Говорю увольняйте по сокращению, чтобы мне не потерять пакет, а он не хочет платить мне три месяца, в том случае если я пока не найду другую работу и пойду в ЦЗН.