На 2 курсе хотел отчислиться, но сказали что я подписал контракт, но я не подписывал, и в глаза не видел никакой контракт, в это время я находился на лечении в госпитале

Здравствуйте, обучаюсь в военном училище на 4 курсе. На 2 курсе хотел отчислиться, но сказали что я подписал контракт, но я не подписывал, и в глаза не видел никакой контракт, в это время я находился на лечении в госпитале. На заданный мной вопрос командованию училища, отвечали « за тебя уже все подумали, иди служи». Законно ли это? После этого я пошёл в ФинОтдел, где мне подтвердили данную информацию и сказали сумму долга в размере 600 тыс рублей, если я решу отчислиться ( если бы у меня не было контракта, я бы не был должен ничего). Сейчас уже точно понял для себя, что не желаю служить. Но вопрос остаётся прежним, кто за меня подписал контракт и возможно ли сейчас отчислиться и не выплачивать этот долг, доказав, что его заключал не я?

, Денис, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

После окончания учебного заведения Вы сможете принять решение о своей дальнейшей жизни в части не подписания контракта о Вашей службы.

На основании норм прав РФ у Вас есть право процессуальных действий на основании,

ГПК РФ п.4.Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность.
В случаях, предусмотренных федеральным законом, по делам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых и иных правоотношений, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе лично защищать в суде свои права, свободы и законные интересы.

  Свои права Вы можете отстаивать в судебном порядке.

С Уважением.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Татьяна. Я правильно понял Вас, что после окончания училища, я могу подать в суд, чтобы не продолжать дальнейшую службу и не выплачивая денег за обучение?

После окончания учёбы Вы получите диплом и Вам будет предложен на подписание новый контракт, который Вы праве не подписывать. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с контрактом о котором Вы упоминаете в своём вопросе, у Вас должен быть на руках Ваш экземпляр.