Подскажите пожалуйста как грамотно составить претензию в магазин, если я купила зимние сапоги, а они оказались скользкими?

Здравствуйте!) подскажите пожалуйста как грамотно составить претензию в магазин, если я купила зимние сапоги, а они оказались скользкими? Следы носки уже есть, но 30 дней ещё не прошло.

, Алена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Прежде чем готовить претензию необходимо понимать есть ли законные основания пологать, что товар имеет недостаток. Сколькая подошва еще не оканчательный вердик бракованности товара. Вы можете конечно подать притензию. При этом обратится к продавцу можно в течении 2 лет или гарантийного срока.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.