Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Могу ли я получить компенсацию морального вреда

Меня сбил поезд. Могу ли я получить компенсацию морального вреда

, Светлана Ивановна, г. Пенза
Алексей Дьяконов
Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете получить возмещение морального и материального вреда. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можем ли мы доказать вину клиники?
Добрый день. Привела свою кошечку на плановую стерилизацию в ветклинику. После введения наркоза она умерла. Выяснили, что наркоз был сделан препаратом Анастефол, который не применяется для такой операции. Обзвонили более 40 клиник, ни в одной не используют данный препарат. Также согласно инструкции была превышена дозировка почти в 2 раза. Вскрытие не проводили. Деньги за операцию не взяли. После выяснения обстоятельств предложили денежную компенсацию, но потом передумали. Можем ли мы доказать вину клиники? Куда нам обращаться? Не можем оставить это безнаказанно…
, вопрос №3520673, Юлия, п. Тульский
386 ₽
Налоговое право
Хотела бы уточнить, если мы продадим квартиру в декабре 2022, и не будем являться собственниками больше, можем ли мы в таком случае получить вычет?
Была приобретена квартира в строящемся доме в июле 2020. По данным налоговой мы можем подать запрос на первый налоговый вычет в январе 2023 (за предыдущие 4 года). Хотела бы уточнить, если мы продадим квартиру в декабре 2022, и не будем являться собственниками больше, можем ли мы в таком случае получить вычет?
, вопрос №3520644, Evgeniya, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
И могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от Inditex по ликвидации предприятия?
Здравствуйте, работала в компании Inditex, в связи с ситуацией в мире компания с марта находится на простое. И вот недавно компания Inditex достигла первоначального соглашения о продаже своего бизнеса в РФ группе компаний Daher. Как написано в официальном источнике, эта сделка означает прекращение деятельности Inditex в РФ. На данный момент выплаты за простой до сих пор зачисляются мне, однако, на последнем расчетном листе в графе «организация» было оказано новое АО. Мой вопрос следующий - могут ли меня без моего ведома сделать сотрудником фактически новой, другой компании? И могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от Inditex по ликвидации предприятия?
, вопрос №3520463, юлга, г. Москва
Уголовное право
Может ли истец истребовать моральный ущерб с родителей сославшись на ст
Может ли истец истребовать моральный ущерб с родителей сославшись на ст.1073 ГКРФ.если уголовное дело было закрыто Постановление об отказе в возбуждении по основанию п.2ч.1ст.24УПКРФ по преступлению ч3ст.30 п *в.ж* ч2ст105УКРФ
, вопрос №3520136, ренат, Бахчисарай
Дата обновления страницы 05.12.2021