Здравствуйте как составить куда и как подать иск о моральной

Здравствуйте, как составить, куда и как подать иск о моральной денежной компенсации ну или какие ещё иски и жалобы я бы мог подать и куда, за то, что при задержании за пикет 01.12.21 г. (первый раз), статья КоАП 20.6.1, вконце беседы сотрудник полиции потребовал разблокировать телефон и показать мои контакты, под угрозой того, что он изымет его на месяц, при том, что телефон не являлся орудием совершения административного правонарушения. Как доказать то, что он превысил служебные полномочия и им было нарушено мое право на тайну частной жизни ? Он также зашёл в галерею, посмотрел личные фотографии, переписал себе контакты членов моих семьи и друзей, всего около 15 штук, записал номера моих симкарт и номер imei телефона. Записал себе на листочек, не для протокола, якобы, по его словам, "они всегда так делают, чтобы если до меня не дозвониться, то могли найти меня через знакомых". Также у меня есть длинная аудиозапись, всего три отрывка, в сумме часа на три с половиной моего пребывания в отделе, и это его требование попало на запись, хотя в какой-то момент она и обрывается по той причине что я выключал диктофон на момент такого лазания его в моем телефоне. Также на аудиозаписи есть момент, когда допрашивающий меня тот же сотрудник говорит "за такое и уголовка может быть", что я хочу расценивать, как угрозу уголовным преследованием.

Уточнение от клиента
За этот второй момент, куда я тоже могу подать иск и как он должен выглядеть и иск на что.

Также у меня есть справка из больницы от 3 декабря, что с 1-го декабря начались головокружения, судороги в ногах и повышенное давление, давление на измерении было зафиксировано 140/90
, Юрий,
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку дейстьвия сотруудника полиции в описанной Вами ситуации поддадают по признаки преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —

по данному факту Вам следует обратиться в заявлением о престкплении в межрайонную прокуратуру, которой поднадзоерен районный ОВД в котром произошел описанный инцидент.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.