Устав в снт

Общее собрание (собрание уполномоченных) или правление товарищества вправе принимать решения о проведении работ, выполняемых коллективно членами товарищества и связанных с благоустройством земельного участка общего пользования и прилегающих территорий, ремонтом объектов инфраструктуры, строительством объектов общего пользования, ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий и т.п. Прошу дать разъяснения по данной теме и дать оценку законности данного пункта из устава снт

, ольга, г. Краснодар
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга.

В ФЗ № 217 не термина «собрание уполномоченных».

Полномочия общего собрания и правления лучше дословно переписать из ФЗ № 217.

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:...

Статья 18. Правление товарищества

7. К полномочиям правления товарищества относятся:...

Если нужна помощь в разработке Устава СНТ, можете обратиться ко мне через личные сообщения.

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уполномоченных нет, теперь участие в собрании по доверенности. Рабство отменили — никаких коллективных работ, кроме добровольных не существует