Воспитатель крайне недовольна, что мы забираем ребенка последним, забираем в 18: 30-18: 50 (сад работает до 19: 00)
Здравствуйте, сложилась очень неприятная ситуация в саду. Воспитатель крайне недовольна, что мы забираем ребенка последним, забираем в 18:30-18:50 (сад работает до 19:00). В связи с чем начался и идет скрытый конфликт, и от третьих лиц я узнаю, что она в тайне делает фотографии моего ребенка, все косяки, к которым можно придраться с целью отправить в пнд, расспрашивает ребенка подробности семейной жизни, распуская сплетни и прочее. Мне никаких претензий, вопросов, не предъявляла поводу внешнего вида, но сказали что воспитатель сделала фото грязных трусов, якобы мы постоянно приводим ребенка грязным, а папа приходит с запахом алкоголя. Хотя ежедневно меняем белье, а утром и вечером ходим в душ. А папа работает водителем и нетрезвым никогда не сядет за руль. Я в шоке от этого уже несколько дней. Мы полная, положительная семья, оба работаем, я не пью и не курю. К своим деткам (их 3) всегда очень трепетно отношусь и люблю их. Никогда не было никаких проблем, а сейчас просто места себе не нахожу, что за моей спиной такое происходит. Я написала суровое заявление заведующей и через пару дней пойду к ней на встречу. Скажите, насколько законны действия воспитателей и как правильно поступить в данной ситуации.
Советую пообщаться со свидетелями (третьи лица), которые вам сказали про фотографии, с целью подтверждения ваших доводов в прокуратуре, или при рассмотрении вашего заявления заведующей.
В действиях воспитателя возможно рассмотреть «Самоуправство» (ст. 19.1 КоАП РФ).
Несмотря на несерьезную санкцию, сам факт привлечения воспитателя к административной ответственности может негативно сказаться на ее карьере в образовательной сфере. Вообще, как вариант, об этом можно сказать воспитателю до подачи жалоб, может на нее это повлияет.