Здравствуйте, есть маткапитал и недостроеный дом, могу ли я вложить средства в стройматериалы, чтобы достроить дом?
, Дмитрий, г. Тюмень
Алексей Новиков
Лицо, получившее сертификат, вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение, строительство жилого помещения, а также на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации, осуществляемые лицом, состоящим в зарегистрированном браке с лицом, получившим сертификат (далее — супруг лица, получившего сертификат).
Таким можете использовать маткапитал, если укажите, что осуществляется строительство дома.