Есть ли у меня ограничение я не магу заменить права

, Данияр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нужно подробнее писать вопрос? Можете написать мне в чат. Какие ограничения вы имеете ввиду? Установленные судебными приставами? Права — я так понимаю водительские? Вы были лишены водительских прав? Когда? Возможно, если вы не платите алименты, то могут наложить подобные ограничения.

  Временное ограничение на пользование должником специальным правом (на управление автомобилем) не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.