Как написать правильно ходатайство о закрытии дела

Здравствуйте, вот моя проблема. Мне 17 лет, в апреле этого года произошла ссора между мной, бабушкой и мамой. Во время ругани услышал как бабушка кричит, ее ударила мама по лицу, я не остался в стороне, и ударил мама 1 раз в область плеча. На эмоциях она позвонила нашему участковому, и оставила на меня жалобу. В итоге спустя месяц мы с бабушкой уехали на дачу, и вернулись домой только в прошлом месяце. Сейчас наши семейные отношения в полном порядке и никто друг на друга не обижается, но тут большое НО. Но в один прекрасный момент, к нам в квартиру заявляются 2 стража порядка и начинают меня допрашивать, и я им рассказал свою причастность к этому. Дали административку 6.1.1 КОАП РФ. Но тогда, когда мы с бабушкой были на даче, а это было в Августе этого года, маме звонили из Полиции и предлагали написать на меня заявление. Она отказалась. Подскажите, что делать в данной ситуации, ведь как я узнал после допроса, сотрудники Полиции НЕ ИМЕЛИ права меня допрашивать без родителей + я не знал о 51 статье Конституции РФ. как написать правильно ходатайство о закрытии дела

, Ярослав, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Если Вас уже привлекли по ст. 6.1.1 КоАП РФ по данному факту, то есть Вы уже привлечены к ответственности за совершённое, то какое еще дело в отношении Вас рассматривается?

и уточните, пожалуйста, когда Вы получили постановление о привлечении и не обжаловали ли Вы его?