8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, приобрел мебель в интернет-магазине с доставкой на дом, после получения - узнаю от соседей, что

Здравствуйте, приобрел мебель в интернет-магазине с доставкой на дом, после получения - узнаю от соседей, что сломалась дверь подъезда, обвиняют меня в том, что она сломалась, потому что доставляли товар мне. Можно подробно разъяснить ситуацию пожалуйста.

, Софья, г. Брянск
Александр Морозов
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы Вас в чем то обвинять должны быть четкие и достоверные доказательства. Например, свидетели или запись камер видеонаблюдения.

Прежде всего соседям надо написать заявление в управляющую компанию, которая обслуживает этот дом. Там примут жалобу и составят акт. 

Следующий шаг — участковый сотрудник полиции. Его задача состоит в том, чтобы завести дело об административном правонарушении. Он же и будет искать нарушителей.

Отдельной статьи за порчу именно общедомового имущества нет. Но для данного преступления можно применять статьи 7.17 и 20.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Вашей вины в данном случае не усматривается. В крайнем случае дадите свидетельские показания указав название и адрес интернет-магазина или службы доставки.

Хорошего дня! 

0
0
0
0

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за оценку ответа! Спасибо!

0
0
0
0
Денис Иногда
Денис Иногда
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Для начала, дверь была повреждена не Вами, а доставщиком, в связи с чем Ваша виновность в данной ситуации полностью отсутствует. Дверь подъезда является общедомовым имуществом и подлежит ремонту за счет управляющей компании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели тренч в ТЦ, через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч, написали
Здравствуйте,приобрели тренч в ТЦ,через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч ,написали претерзию(срок покупки был13 дней).Получили отказ в возрате денег,руководство магазина мотивирует тем ,что на тренче производственных дефектов не выявлено.Деньги не возвращают.
, вопрос №4094686, Алла, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
, вопрос №4094024, Миша, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.12.2021