Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что делать, если оплатила долг по переплате пенсии и три года уже приставы не могут убрать эту

Добрый день. Подскажите, что делать, если оплатила долг по переплате пенсии и три года уже приставы не могут убрать эту задолженность, ещё и прислали судебное производство о том, что я должна явится к ним с доказательствами. Причём приставу дозвониться я не могу, принимать не принимают из-за ковида. И производство прислали на другой адрес, написанное 26 числа, а явится я должна была 30.11. А пришло мне производство 2 декабря

, Мария, г. Псков
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Мария!

Вопрос составлен, несколько сумбурно.

Если долг оплачен полностью (как Вы указываете), то пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению требований (по п.1 ч. 1 ст. 47 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»).

Если пристав не оканчивает ИП, значит есть основания, для этого. Рекомендую заказать и изучить  справку о ходе ИП. Подавать заявления приставу возможно, и дистанционно...https://www.gosuslugi.ru/40440...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
На следующий день, в школу пришла эта мама и начала проводить экспертизу, что ее сын не мог порвать эту
Здравствуйте. Ребенку в школе одноклассник порвал куртку, я обратилась к его маме, с предложением оплатить ремонт куртки. На следующий день , в школу пришла эта мама и начала проводить экспертизу , что ее сын не мог порвать эту куртку… обвиняла моего сына в клевете, снимала его на камеру, и довела до слез, выбиванием признаний о том, что он ее зацепил на улице о ветку дерева! Видеоматериалы есть. Учитель находилась рядом и была заодно с учителем …
, вопрос №3522528, Наталия, Ялта
Исполнительное производство
Что делать если ИП отменено, но в банке удержали 50% от зарплаты и отправили приставам
Здравствуйте!что делать если ИП отменено,но в банке удержали 50% от зарплаты и отправили приставам
, вопрос №3522504, Алена, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если отправила фото первых 2 страниц паспорта малознакомому человеку?
Добрый вечер. Что делать, если отправила фото первых 2 страниц паспорта малознакомому человеку? Я боюсь, что данные теперь скомпрометированы. Я совсем запуталась, какое заявление нужно подать в полицию: о мошенничестве (но его возможно и не было) или просто об утере? Но если за те полдня, что пройдёт с момента отправки до момента фиксации заявления на утерю они успеют что-то оформить? Ведь в таком случае уже не доказать, что это не я. Как поступить? Ведь я сама отправила данные, сама совершила эту ошибку. И паспорт по факту на руках остался же, и утеря - это будет враньё.
, вопрос №3522119, Лена, г. Курск
Уголовное право
Что делать если не уведомили о результатах наркологического тестирования, если на тестирование направлялся со стороны органов полиции в качестве свидетеля по делу?
Что делать если не уведомили о результатах наркологического тестирования, если на тестирование направлялся со стороны органов полиции в качестве свидетеля по делу ?
, вопрос №3522080, Габиб, г. Москва
Хищения
Подскажите что делать, если заявитель требует полное возмещение, и только тогда он отзовет обратно заявление
Меня обвиняют в хищении, которое я совершил. Да я признался и вернул все обратно что брал. Но по справке которую предоставили правоохранительным органам, там было больше чем я вернул. И я не знаю куда это делось. Подскажите что делать, если заявитель требует полное возмещение, и только тогда он отзовет обратно заявление
, вопрос №3522016, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2021