Вступление в наследство, дарение доли дома

После смерти папы дом был поделен на 2 части одна принадлежит маме, вторая часть,в свою очердь была поделена на пять - маме, мне, моей сестре, бабушке и дедушке. Бабушка живет в Германии, какие документы нужны для дарения её доли мне?

Дедушка так же в Германии, но уже умер 13 лет назад, в наследство (на сколько мне известно)никто не вступал, какие нужны документы, для вступления в наследство и так же дарения этой доли мне?

Спасибо.

, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обратится к нотариусу для принятия наследства. А по поводу дарения, надо будет составить договор дарения доли.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.