Здравствуйте подскажите мне пожалуйста какой способ самый правильный я работаю не официально, занимаюсь

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста какой способ самый правильный я работаю не официально, занимаюсь строительством нужно платить алименты что лучше будет открыть ИП или самозанятым работать что бы отчислять алименты как можно сделать правильно и какие варианты есть

, Роман, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

С доходов самозанятых удерживаются алименты, но налоги, там намного меньше, чем у ИП, у самозанятых, если они работают с физическими лицами налог — 4%, если с юридическими лицами, то 6%, плюс не надо обязательно платить взносы во все возможные фонды (соцстрах, ПФР и прочее).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.