Какие действия можно сделать, чтобы приостановить торги?

Какие действия можно сделать, чтобы приостановить торги? Пристав передал на торги мою квартиру, Есть решение суда, была апеляция, оценка квартиры прописана в исполнительном листе ( так банк оценил). После решения суда мной была выплачена половина суммы, пристав прислал на работу исполнительный удерживается 50% зар платы, а тут торги. С банком договориться не возможно( брала кредит в одном банке( с которым был суд) , а теперь это уже другой банк). Может как то признать действия пристава незаконными, или еще что то , мне очень важно затянуть дело хотя бы на 1-2 месяца.

, Марина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если законных оснований для приостановки торгов нет, то будет очень сложно. Обычно анализируются торги, возможно что то оспорить в процедуре и т.п., наложить обеспечительные меры. Можно ввести процедуру банкротства (приостанавливается исполнение взыскания по исполнительным документам), но это если успеете, и только после тщательного анализа последствий применения такой схемы.