Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как происходит увольнение по сокращению штата по время больничного?

За два дня до сокращения должности работник вышел на больничный. Должен ли он отрабатывать эти два дня после выхода с больничного, если дата сокращения подпадает под период нахождения работника на больничном? Спасибо за консультацию.

30 Ноября 2013, 20:10, вопрос №314839 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Отрабатывать не должен.Пока работник находится на больничном-уволить по инициативе работодателя его нельзя. В таком случае, днем увольнения будет считаться первый рабочий день, когда работник выйдет с больничного.

    Цитата ст.81 ТК РФ:Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за
    исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности
    индивидуальным предпринимателем) в период его временной
    нетрудоспособности
    и в период пребывания в отпуске.


    30 Ноября 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats