Или при таких раскладах я могу ни на что не рассчитывать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли варианты доказательства причастности к ипотечному кредиту того кто не фигурировал в документах? Ситуация следующая, мы с девушкой живем 5 лет, но не женаты. Сейчас ей одобрили ипотеку, но так как она нигде не работает и не планируется такой вариант платить буду 100% всего кредита я, думаю переводами на ее счет с которого будет списание. Пожениться мы уже не успеем, так как сделка на завершающем этапе, созаемщиком я стать тоже не могу так как у меня плохая кредитная история. Ипотеку планирую закрыть быстро, хотел бы знать если вдруг она меня после этого выгонит могу ли я что-то доказать, в плане участия в этой ипотеке? Или при таких раскладах я могу ни на что не рассчитывать?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если иметь в виду возможность какого-то спора по данному вопросу в дальнейшем, то полагаю, что подтверждение перевода Вами средств на её счёт в регулярном порядке и в суммах, необходимых для погашения платежей по ипотеке можно будет рассматривать как доказательство Вашего участия в исполнение ею обязательств по кредиту, но идеальным вариантом было заключение вами соответствующего договора о правах и обязнностях сторон по правилам Гражданского или Семейного Кодексов РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

подпишите брачный договор где и обговорите все условия, просто перечисления не лучший вариант (например сможет заявить что это деньги на продукты которые она вам покупала)… только не забудьте Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, здравствуйте!

То, что закончится все ровно так, как вы говорите «вдруг она меня после этого выгонит» -это к гадалке не ходи)

Вы будете брать с нее расписки на каждый платеж по ипотеке? Что взяла в долг и обязуется вернуть в срок до__? Нет же, наверное.

Вы пойдете в суд с доказательствами, что лично вы оплачивали всю  ипотеку.

Суд обяжет ее вернуть вам денежные средства. Право собственности на себя вы не сможете перевести. Заведомо проигрышный вариант.

Даже если покупают  квартиру до брака, потом в браке продолжают выплачивать ипотеку, потом развелись-второй супруг имеет право в судебном порядке получить компенсацию 50% от суммы выплаченной в браке.

Даже бывший супруг, который платил по ипотеке не может претендовать на долю в квартире.

С уважением, Алсу Нафисовна